Сортировка по названию
Сортировка по дате
Год:
Страница 1 из 2 1 2 > >>

Напоминаем, что 2 — 5 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге пройдут «Зазнобинские чтения», посвящённые памяти Владимира Михайловича Зазнобина.

Тема: «Безопасное будущее: Кто и как создаёт? Когда же оно наступит?»



Заявляем о проведении 2 — 5 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге первых «Зазнобинских чтений», посвященных памяти Владимира Михайловича Зазнобина. 

Открытие состоится 2 сентября — в день его рождения. 

Тема: «Безопасное будущее: Кто и как создаёт? Когда же оно наступит?»

С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

https://pkforum.m3ra.ru/

1. Внутренние дела ВП – это внутренние дела ВП. Что происходит и как происходит, на публику, не участвующую в процессе, не выносится. Матричная безопасность этого требует.

Но без взаимосвязей с обществом не обойтись.

В своё время представительские функции принял на себя Владимир Михайлович. Сейчас мне приходится тоже этим заниматься. В толпе же “концептуалов” это воспринимается как главенство в ВП или борьба за власть в нём.

Ни одна из работ ВП не является продуктом чьего-либо единоличного творчества, включая и последний ТМ.

3 Сентября, 2018 Другие авторы

ПАМЯТИ ДРУГА
Автор: В.Н. Андреев

Зазнобин Владимир МихайловичСегодня 2 сентября. Сегодня день рождения Владимира Михайловича Зазнобина. Ему исполнилось бы 80 лет. Не дожил он до этой даты чуть больше двух с половиной месяцев.

Это был незаурядный человек, оставивший миру такое наследие концептуальных понятий, которые до него никто не пытался раскрыть и распространить. И главное, оставил после себя Концепцию Общественной безопасности под эпическим названием «Мертвая вода».

Памяти Владимира Михайловича Зазнобина

31 Декабря, 2012 Другие авторы

Экономика и ноосфера
Автор: Величко Михаил Викторович, Ефимов Василий Викторович, Иманов Гейдар Мамедович

В монографии рассмотрены угрозы развитию цивилизации. Показана биосферная (этико-ноосферная) обусловленность жизни цивилизации, рассмотрены внеэкономические факторы, которым должна быть подчинена культурная и экономическая политика (государственное управление народным хозяйством), если она ноосферна, т.е. — праведно-этична, разумна и ориентирована на устойчивое сохранение биологического вида «Человек разумный». Рассматривается реализация полной функции управления, обеспечивающего бескризисное социально-экономическое развитие. Введено понятие «научно-внедренческий цикл» как путь, проходя который, инновации становятся нормой жизни. Дано представление об экономической безопасности, как о качестве жизни государства, обусловленном способностью к массовому осуществлению научно-внедренческих циклов. Высказаны предложения по организационно-управленческому обеспечению инновационного развития страны на основе государственного регулирования рынка в русле этико-ноосферно (биосферно) обусловленного планирования социально-экономического развития.

25 Декабря, 2012 Другие авторы

Малоизвестные факты о широко известных напитках
Автор: Общественная организация "Трезвая Одесса"

Общественной организацией "Трезвая Одесса" составлена новая брошюра о влиянии алкоголя на организм человека и благополучие общества в целом.
Подобранный материал поможет человеку осознать необходимость трезвого образа жизни и активной социальной позиции.

14 Ноября, 2012 Другие авторы

Модель организации управления компанией
Автор: А.С. Кравченко

Настоящая работа выполнена на основе обширных материалов авторского коллектива «ВП СССР», а так же с использованием всей доступной в Интернете информации, которая показалась автору подходящей для включения в свой труд, т.к. не противоречила его опыту работы в сфере организации управления на предприятиях разного профиля. Большое спасибо всем пользователям «всемирной паутины» за наполнение ее полезной информацией.

Данное учебное пособие предназначено для руководителей и сотрудников государственных, коммунальных и частных предприятий, занятых в сфере управления предприятия, а также может быть использовано для подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере управления. В предлагаемой вниманию читателя работе речь пойдёт об организации управления на малых и средних предприятиях и о философии административной — управленческой — деятельности вообще и предпринимательства, в частности, позволяющей малому бизнесу стать большим.

24 Июля, 2012 Другие авторы

Мера в урбанистике
Автор: Творческий коллектив проектирования будущего

По существу концепция ландшафтно-усадебной урбанизации это — средство разрешения биосферно-социального кризиса. Это касается как глобального масштаба, так и регионального масштаба.
Главное требование к ней — обеспечить в преемственности поколений воспроизводство биологически здорового населения, способного развивать культуру, при сохранении и развитии биоценозов в регионах, где должны быть организованы инфраструктуры проживания и хозяйственной деятельности людей.

Мы глубоко убеждены, что лучшим побуждением к работе является личный пример делом. Оттого мы взяли карандаши и бумагу и начали создавать наброски и заметки, которые сейчас воплотились в конкретной модели малоэтажного поселения ландшафтно-усадебного типа, к которой этот видеоролик и записка являются пояснительными. Создание других моделей поселения по принципам ландшафтно-усадебной урбанизации мы будем продолжать и далее — и это программа минимум для нашего творческого коллектива, программа максимум — преображение нашей родной планеты Земля в цветущий сад посредством создания малоэтажных поселений ландшафтно-усадебного типа на конкретной местности.

18 Ноября, 2010 Другие авторы

Пути совершенствования управления инновационным развитием и модернизацией страны
Автор: Величко Михаил Викторович, Ефимов Василий Викторович

В монографии вводится понятие «научно-внедренческий цикл» как путь, проходя который, инновации становятся нормой жизни. Рассмотрены угрозы развитию цивилизации. Показана биосферная обусловленность жизни цивилизации. Высказаны предложения по организационно-управленческому обеспечению инновационного развития и модернизации страны, реального сектора её экономики на основе государственного регулирования рынка в русле биосферно обусловленного плана социально-экономического развития.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ВЕСТНИК»

24 Июня, 2009 Другие авторы

Великая Русь. Народонаселение и войны I - XX В.В.
Автор: Ершов Сергей Алексеевич

Скрупулезное изучение работы С. А. Ершова убеждает, что автору впервые удалось научно обосновать новую антинорманскую теорию образования и развития докиевской Великой Руси и ее государственности с III по IX в.в. (2-я глава книги), содержащую ряд обоснованных решений проблем, открывающих исторические процессы развития докиевской Руси и ее государственности.

10 Июля, 2006 Другие авторы

Спор о Сионе (2500 лет еврейского вопроса)
Автор: Дуглас Рид

Дуглас Рид - британский журналист, общественный деятель 30-50-х гг. XX века.

Книга одного из ведущих корреспондентов мировой печати перед Второй мировой войной и после нее, автора книг мировой известности, которые расходились огромными тиражами. Он писал ее в течение трех лет в Нью-Йорке и Монреале. Но более 20 лет она лежала спрятанной в Дурбане, Южная Африка, поскольку Дуглас Рид стал жертвой полного забвения.

Это осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий для широких масс многое в современной политической жизни, покрытой мраком вследствие жестокой системы невидимой цензуры.
Фактология книги, основанная на хранящихся в библиотеке материалах, а также на беседах автора с ведущими политиками нашего времени, потребовавшая обширных исследований и тщательной проверки, продолжает подтверждать правильность его исследований и предвидений.
Известный философ и публицист проводит в этой книге глубокий и объективный анализ, начиная от библейских времени заканчивая новейшей эпохой, приходя подчас к неожиданным, но впечатляющим умозаключениям в свете главной религиозно-политической проблемы наших дней.

8 Июля, 2005 Другие авторы

Техника быстрого чтения
Автор: О.А. Кузнецов, Л.Н. Хромов

Учебник для самостоятельного овладения скорочтением. Книга сканировалась с бумажного носителя.

Авторы рассказывают о том, как научиться читать быстрее научно-технические и популярные тексты, улучшив при этом качество усвоения прочитанного. Рассматриваются методы обучения, разработанные в Советском Союзе и за рубежом. Разбирается модель процесса чтения и недостатки традиционных методов чтения.
Описываются разработанные и экспериментально проверенные методы подавления артикуляции, развития зрительного аппарата, тренировки внимания и памяти. Рассматривается система алгоритмов чтения.
Книга содержит упражнения и подробные рекомендации для самостоятельного овладения навыком быстрого чтения.
В приложении приведены контрольные тексты с вопросами для проверки усвоения, специальные тесты и другие пособия для тренировочных занятий.
Второе издание книги дополнено новыми материалами с учетом предложений читателей и опыта обучения.

Книга предназначена для массового читателя, для всех желающих повысить скорость чтения и качество усвоения прочитанного.

Текст В.И.Бельского. Музыка Н.А.Римского-Корсакова. По изданию М.П.Беляева (С. Петербург, Типография С.Л.Кинда, СПб, Казанская ул., №44. 1907)
Текст отсканирован с упомянутого издания и переведён на ныне принятый алфавит. Наши сноски по тексту отмечены годом их внесения, начиная с 2000 г.

И.Ю. Крачковский на протяжении всей своей деятельности по переводу Корана и преподаванию его студентам настоятельно рекомендовал изучение текста сур в хронологическом порядке. Мы присоединяемся к его рекомендациям и публикуем Коран в той последовательности сур, как они давались Свыше пророку Мухаммаду между 610 и 632 гг. нашей эры.

Коран - точное воспроизведение Мухаммадом того, что он считал откровением Бога. В хронологии Корана выделяют четыре периода:
Первый период - мекканский (48 сур).Обращение к Единому Богу, проповедь воскресения мертвых, страшного суда, воздействие на чувства слушающих...
Второй период - мекканский (21 сура). Более спокойное повествование, ослабление зрительных образов, усиление слуховых...
Третий период - мекканский (21 сура). Язык более сухой и прозрачный, повторение неубедительных моментов, длиннота стихов…
Четвертый период - мединский (24 суры). Обращение не к людям вообще, как в Мекке, а к партиям, часто и резко против евреев, много к мусульманам…

"Ислам" из "Большого энциклопедического словаря" под редакцией А.М.Прохорова, Санкт-Петербург, 1998г.: "Ислам…основные догматы - поклонение единому всемогущему Богу - Аллаху и почитание Мухаммеда пророком-посланником Аллаха…"
Именно для того, чтобы была возможность дурить людей конфессиональным многобожием, отрицаемым самим существом Корана, в самом массовом переводе Корана И.Ю.Крачковского не везде слово Аллах переведено на русский язык. А ведь в переводе с арабского Аллах - это Бог. И Бог един для всех народов. Мы оставили тексты сур, не меняя "Аллах" на "Бог", в том виде, как это оставил нам Крачковский.

(Из материалов дискуссии на форуме “Независимой газеты” в сентябре 2001 г.)

Мы обратились к русскоязычному сайту “Независимой газеты”, на форуме которой обсуждение трагедии 11 сентября 2001 г. в США и попытки выявить её причины, вышли на уровень обсуждения проблематики, отнесённой нами к области науки, названной «глобальная социология». С 11 по 18 сентября 2001 г. количество выступлений на форуме достигло почти 1500. Много там такого, что россияне ныне называют «базар», но мы «профильтровали базар», и ниже приводим обмен мнениями по вопросу об идеалах и принципах, лежащих в основе региональной цивилизации Запада, и об отношении к ним представителей библейской культуры и других культур.

Страница 1 из 2 1 2 > >>


 

Календарь файлов
«Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Помощь проекту

Вы можете
перечислить любую
сумму на кошелёк


WMR R174956008217
WMZ Z420746780506
WME E326304044375
WMU U209881051878


41001125460171